Консультации / Кардиология

Приступ МА

Добрый день, подскажите мне, пожалуйста! 01.04.20 года произошло нарушение ритма по типу пароксизма ФП. Приступ был куппирован кордароном. Назначили прадакса в течении 1 месяца. После сделал ХМ ЭКГ, ЭКГ, ЭХОКС (Все результаты и рекомендации, которые выписал врач кардиолог находятся на фотографиях в прикрепленном файле). Мое предположение, что приступ произошел на фоне недосыпание, постоянных стрессов(натура импульсивная), алкоголя. Не могу разобраться насколько серьезные у меня проблемы со здоровьем, кардиолог ничего толком не объяснил. Прошу Вас помощи в расшифровке и даче рекомендаций.
К вопросу приложено фото
Фибрилляция предсердий - не жизнеугрожающее нарушение ритма, но она может рецидивировать. При устранении провоцирующих факторов прогноз хороший.
Благодарю Вас за ответ, успокоили!
Консультация врача кардиолога на тему «Приступ МА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.