Консультации / Урология

Варикоз полового члена

Добрый день, уважаемые врачи! Большое спасибо за возможность обратиться к Вам за помощью с моей проблемой. Где -то месяц назад заметил вздутые и извилистые вены на половом члене. Это вызывает легкие покалывания. Я также чувствую легкие покалывания в глубине таза, где-то в области мочевого пузыря. Когда нахожусь в вертикальной положении (в кровати ) вены исчезают. Когда встаю на ноги - вены появляются. Толщина вен доходит до толщины спички может больше. К врачу еще не ходил. Подскажите что-делать в данном случае? Возможно ли, что данную проблему вызвал перегрев в бане? Я решил пропить курс "флебодия" и использовать мазь "лиотон", однако эффекта пока нет. Большое спасибо. Фото прикрепил.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я не вижу у вас патологии, на фото подкожная вена, и делать с ней нечего не нужно. С Уважением Станислав Сосновский
Консультация врача уролога на тему «Варикоз полового члена» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач уролог-андролог, репродуктолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7 (812) 306-11-11.