Консультации / Гастроэнтерология

Аллергия на бкм

Здравствуйте . Ребёнку 7 месяцев , последние две недели бурлит в животе при кормлении , стул частый и жидкий и со слизью. Сдала калл на углеводы , повышен. Педиатр прописал Лактозар по одной капсуле в каждое кормление( кормим малюткой кисломолочной), гастроинтеролог сказал переводить на смеси гидролизаты ( нутрилон пепти гастро или Фримонт пеп и др) у меня вопрос , а другие это какие, не могу найти информацию что бы понятно было. И можем мы остаться на малютке с лактозаром? Ребёнок невест фрисо, кричит очень, она горькая
Здравствуйте! Очень часто лактазная недостаточность является проявлением АБКМ - в этом случае выход один - безлактозный гидролизат (по аптечному поиску так и спрашивайте), что собственно и назначил гастроэнтеролог. Адаптация ребенка к горькому вкусу происходит в течении 3 дней. Выздоровления!