Консультации / Гастроэнтерология

Лечение сильного метеоризма

Добрый день! Моей дочке 9 лет, полторы недели назад начался сильный метеоризм. В аптеке посоветовали необутин, принимали по 50 мг три раза в день. Улучшения не дало, урчит живот и сильные газы. Дочке приходится каждый час бегать в туалет чтоб они вышли, выходят с пеной. Уже два дня нет кала, только одна пена. Исключили все продукты которые вызывают брожение. Три дня назад перестали пить необутин и решили попробовать эспумизан. Улучшений опять нет. У нас в городе нет детского гастроэнтеролога, и в связи с обстановкой в стране пока нет возможности поехать в другой город на приём. Подскажите пожалуйста как помочь ребенку.
Здравствуйте! Исключите цельное молоко, мучные хлебобулочные изделия и свежие овощи, фрукты из питания. В лечении - метронидазол (согласно инструкции), панкреатин - 7 дней. Выздоровления!
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Лечение сильного метеоризма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 апреля 2020
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.