Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребёнка

У ребёнка 11 месяцев с рождения постоянно появляется на теле аллергия (буквально каждый месяц). Ярко красные пятна, сухая кожа, тогда коросты Сдали в 11 месяц анализ на пищевые аллергены, анализ крови и ничего не выявлено Сейчас ждём результатов на Антитела к глиадину, IgA Антитела к глиадину, IgG Что делать в такой ситуации и к кому обращаться? Переживаем, чтобы данная аллергия не перешла в хроническое
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Высока вероятность, что у вашего ребенка нет пищевой аллергии и, тем более, нет целиакии. Нужно обратиться на консультацию к детскому аллергологу или дерматологу для осмотра ребенка и исключения диагноза "атопический дерматит".