Консультации / Стоматология

После удаления зуб снизу 6 с левой стороны

Здравствуйте,очень переживаю,хоть завтра и записана после обеда к хирургу.Мне 25 лет,я в первый раз удаляла зуб,удаление было из-за того что рентген показал кисту.Зуб удаляли долго,но меня предупредили,заморозка действовала наверное мин 5 и потом я все чувствовала.. это ужас.Когда наконец мне вырвали зуб,наложили швы и сказали мол,все теперь все будет хорошо....вырвала я 17.04 а сегодня 21.04 и до сих пор у меня ноющая боль,только баралгин+ибупрофен помогают.Со временем появился неприятный запах.Сегодня днем я увидел как образовался белый шарик на десне сверху...а сейчас испугалась так как этот шарик лопнул,такое чувство что немного вытекло чего-то и запах тот же самый стал более выраженным.Я сделала ванночку из ромашки,прошло мин 20 и в итоге этот "сдутый шарик" или "сгусток" как правильно назвать не знаю оторвался и выпал.От него был жуткий запах.Но ворту больше не пахнет и это немного радует.Боли ушли.Что это и хорошо ли это или плохо?под швом теперь небольшая дырочка и есть немного белого налета...боюсь малоли гной...
Здравствуйте. По описаниям все идет на поправку.
Консультация врача стоматолога на тему «После удаления зуб снизу 6 с левой стороны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.