Консультации / Кардиология

Повышение давления

Доктор, здравствуйте! Проблема такая: каждый день примерно в одно и то же время давление повышается до 150х80. Это где-то около шести вечера, когда я обычно выхожу с работы и иду в метро. Начинаю потеть, слабнут ноги, немного болит голова. Сейчас я дома, но состояние сохранилось. Держится час-два. Однажды в это время у меня была сильнейшая паническая атака, последствия которой я ощущаю до сих пор. В остальное время давление в диапазоне 115-135х60-80. ЧСС в норме, бывают единичные экстрасистолы. Доктор, вопрос. Почему давление повышается? Может ли быть это условный рефлекс из-за пережитой панической атаки?
Добрый день. Вам необходимо дообследоваться: выполнить ЭКГ, суточный монитор ЭКГ+АД, ЭХОКГ, дуплекс БЦА. С этими данными обратиться к кардиологу и неврологу. Возможно, проблема носит смешанный (кардио-неврогенный) характер, это можно будет определить на очной консультации специалистов.