Консультации / Педиатрия

Боль в животе у ребенка

Ребенку 3,5 года. Вначале апреля появился жидкий стул 1-2 раза в день. Других проблем не было - температура в норме, рвоты не было. Педиатр назначил Линекс форте 1 раз в день. После недели приема все нормализовалось. Препарат перестала давать. Но через три дня (13.04.) возобновился понос, появились боли в области пупа и начала "скакать температура" 36,2-37,3, появилось повышенное газообразование. Назначили Стопдиар по 1 ст. л. 3 раза в день, Энтерожермину 1 флакон в день и Боботик по 16 капель 2 раза в день. Понос прошел, но боли остались (особенно ночью). 17.04 сделали УЗИ и общий анализ крови с формлой. Диагноз по Узи - функциональная диспепсия, метеоризм, мезаденит, врожденная особенность строения желчного пузыря (лимфатические узлы в околопупочной области до 14*6 мм, болезненные при тракции датчиком). Ализ крови - Эритроциты (RBC) 5.02 x10¹²/л Гемоглобин (Hb) 129 г/л Гематокрит (HCT) 37.2 % Средний объем эритроцита (MCV) 74.1 фл Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) 25.7 пг Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) 34.7 г/дл RDW-CV 13.8 % Тромбоциты (PLT) 288 х10⁹/л Лейкоциты (WBC) 6.63 х10⁹/л Нейтрофилы 20.7 % Нейтрофилы сегментоядерные 19.7 % Нейтрофилы палочкоядерные 1.0 % Лимфоциты 66.1 % Моноциты 10.1 % Эозинофилы 2.6 % Базофилы 0.5 % Нейтрофилы абс. 1.37 х10⁹/л Нейтрофилы сегмент. абс. 1.31 х10⁹/л Нейтрофилы палочк. абс. 0.07 х10⁹/л Лимфоциты абс. 4.38 х10⁹/л Моноциты абс. 0.67 х10⁹/л Эозинофилы абс. 0.17 х10⁹/л Базофилы абс. 0.03 х10⁹/л Скорость оседания эритроцитов (СОЭ), метод Вестергрена 3 мм/час Уже закончили пить Стопдиар, боли в животе остались (особенно ночью плачет, плохо спит) и повышенное газообразование (в животе очень сильно урчит). Диеты соблюдаем. Днем вроде все нормально, не вялый, активный. Что лучше предпринять? Может дополнительное еще пройти обследование или лучше сразу обращаться в "скорую" (хотя сейчас не очень хочется попасть в стационар)?
Лучше повторно вызвать доктора так как есть измения говорящие о аллергическом процессе. Нужно нормализовать, продумать диету, провести 1 - 2 дневную чистку и все
Доктор был, но сказала что анализ крови показывает на вирус. Боль уже неделю держится, но сейчас только ночью. Сказала продолжать принимать Энетерожермину и ферменты.
ну и чего вас не устраивает? По моему мнению аллергия первична но верить нужно тому кто рядом