Консультации / Андрология

Овальная структура в машонке

В 15 году появилось новообразование в левом паху которое пару месяцев вправлял самостоятельно пока оно не перестало появляться. Через двамесяца эта опухоль упала в левую машонку было похоже что она наполнена жидкостью имела овальную форму , кожа машонки растянулась но не менялась легко бралась в складку . При пальпации боли не было имела четкие гладкие контуры Никаких болевых ощущений не было чувствовал себя отлично.Какое то время я ходил с ней, потом начал очень часто ее вправлять.звуков илиболи при этом не было чаще всего безуспешно, но не останавливался пока не был результат делал это даже перед сном При слабых нагрузках субстанция выпадала и ее вправление вошло в привычку. Со временем интенсивность спускания опухоли уменьшилось до раза в день,неделю, две недели, месяц, 3 месяца и после выходила только когда поднималась тепература или была боль в горле. Последний раз появилась после недельной диареи 1 декабря по глупости я снова ее вправлял несколько дней.Усталость не проходила я решил надо заставить грыжу снова выпасать и обратится к врачу. 15 февраля я набрал горячую ванну и начал сильно напрягать нижнюю часть живота, но ничего не вышло. Кроме запора и задержки мочи. Ощущение что вправленная опухоль могла вырости и не вываливается из-за овальной формы. Делал узи машонки, почек, брюшной полости ничего не нашли. Сейчас не могу прибавить вес, опорожняюсь только утром, уже 4месяца непрерывная слабость, нехватка сил. Живот с левой стороны более надут, в положении лёжа непрерывно дёргается живот в сердечном ритме. быстро потею, кружится голова, когда встаю темнеем в глазах. Как выявить что это было?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По вашим жалобам, мне кажется паховая грыжа, но нужен осмотр. Если по УЗИ нечего не нашли, попробуйте сделать мрт брюшной полости и малого таза. С Уважением Станислав Сосновский