Консультации / Гастроэнтерология

Гемангиома печени при беременности 16нед 21мм

При беременности 16нелель узнала о гемангиома печени 20х21мм по узи.как она может повести себя во время беременности предположительно,и как после родов может ли она уйти,как рожать только кесарево?
Доброго времени суток. Надеюсь, ничего страшного с вами не произойдёт. Гемангиома не может повлиять ни на течение беременности ни на тактику родорозрешения. Можете контролировать на скринингах( просто просите,посмотреть гемангиому,размеры). Не волнуйтесь. Если не будет меняться; через 1.5/ 3/ 6 мес, то просто раз в год контролируйте. Удачи.