Консультации / Отоларингология

Здравствуйте правильно ли я пью антибиотик

Здравствуйте, заболело горло, гланд нет, как 2 года, удалила. Поднялась температура 37,5, а потом начала держаться 37, 3 вот уже 5 неделю. Ходила к терапевту, тот ничего не посоветовал одекватного, полоскать и всё. Я решила сделать мазки, т.к. горло было всё красное и покрыто мелкими прысчиками прозрачными, сдала кровь ОАК, с- реактивный белок, РФ, антистрептолизин О. Кровь в ОАК спокойная, а вот Ревмотойдный фактор повышен 24,5. Норма до 14. Горло болит сильно, увеличены подчелюстные узлы.Начали болеть суставы, хрустеть. Анализы мазков делала 2 раза, 1 раз неправильно сделали, пришлось делать в другой клинике и там много чего высеялось. Фото прилагаю. Доктор, скажите, пожалуйста, я пью клиндамицин 150 мг 4 раза в сутки или нужен другой антибиотик? 2 дня пропила, а горло так же болит и красное. Брызгаю хролофиллиптом, сосу фарингосепт.
К вопросу приложено фото
Я считаю, что не нужен. В описанной ситуации желательна консультация ревматолога.
Благодарю Вас за ответ!