Консультации / Педиатрия

Энтерол и грудничок

Здравствуйте! Нам 5 месяцев, беспокоит жидкии стул со слизью, один педиатр прописал нормобакт , он нам не подошёл, слизь усилилась. Сегодня другой врач назначил энтерол 100 мг 1 раз в день. В инструкции написано , что с года? Можно ли давать ? Безопасный ли это препарат?
Здравствуйте! Слизь в стуле чаще всего указывает на не очень верно подобранное питание у ребенка первых месяцев жизни, а не на кишечную инфекцию. В плане обследования - копрограмма. При приеме лекарственных препаратов лучше всего придерживаться инструкции.