Консультации / Стоматология

Откололась семёрка

Лечила когда-то нижнюю семёрку. Был пульпит. Лечила долго и сложно. По итогу, от "своего" зуба только края зуба, которые огрождают пломбу. Зуб мертвый. Вчера часть "родной" эмали, между 7кой и 6кой, откололась. Что делать, куда бежать, бежать ли? Острой боли нет, так как мертвый, примут ли дежурные врачи в период карантина? Если ждать окончания карантина, не раскрошиться ли он окончательно? Не испортит ли соседние зубы? Подскажите, пожалуйста! Мне очень важно, чтобы дело не доходило до удаления!
К вопросу приложено фото
Необходим снимок, чтобы оценить степень разрушения и качество лечения каналов.
Консультация врача стоматолога на тему «Откололась семёрка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.