Консультации / Гастроэнтерология

Дерматит атопический диатез

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как я могу подобрать смесь малышу 4 месяца. Ему поставили диагноз Атопический дерматит, вызванный съеденной пищей. Диатез начался, когда полностью перешли на искусственное питание "Малютка" (до этого было грудное вскармливание + детское питание Малютка - высыпаний никаких не было). После педиатр сказала перейти на смесь Нутрилон Пепти Аллергия и также рекомендации дерматолога: циндол 20 мл + Мирамистин 5 мл + глицерин 5 мл + адвант 5 мл - это все смешать и наносить 2 р/д; Зиртек 5 капель 1 р/д; купать с лавровым листом. Так как в аптеках не было Циндола и глицерина, в аптеке предложили Цинковую мазь, которой мы пользовались. Сейчас там где мазь применяли сходит по чуть-чуть, но появляется сыпь также на ножках и на груди.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Атопический дерматит редко сопровождается пищевой аллергией, в большинстве случаев - это кожное самостоятельное заболевание, требующее правильного лечения. Зиртек, мирамистин, лавровый лист не назначаются. Смесь подобрана верно. Здоровья малышу!