Консультации / Неврология

Пожалуйста помогите расшифровать Мрт и Мр трактографию

Добрый день. Дочка 4 года, с рождения нарушения сна, круглосуточные сильные истерики, сильные головные боли (показывает это, трется головой плачет, давит глаза) шаткость походки, ходит на носочках, самостимуляции (трясет руками, бегает по кругу, насильно очень широко открывает рот), не говорит и не понимает обращенную речь. Есть лепетная речь и звуки (мычания). Слух проверяли во время сна два года назад - в норме. Есть эпиактивность, врач поставил нам диагноз эпилептиформная энцефалопатия, приступов нет. Принимает кеппру и осполот. Стала лучше спать, вернулась лепетная речь (2 года небыло), стала спокойней, головных болей почти нет. По результату мрт предположительно последствия пересенной нейроинфекции. А она таким серьезным никогда не болела, были орз и орви, плохая реакция на прививку синфлорикс в 1 год ( заболела, в течении недели температура 39 с трудом сбивали, давали антибиотик). Помогите пожалуйста разобраться что это может быть за мелкочаговый процесс. И действительно ли аномалия развития сращение таламусов.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Прошу прощения за несвоевременный ответ. Скорее всего описанный "мелкоочаговый процесс" по МРТ имеет сосудистую природу, хотя более точно Вам должен был на этот вопрос ответить специалист, проводивший МРТ. Степень тяжести состояния Вашей дочери может быть в большей степени обусловлена эпилептическим процессом. С уважением, Титов Н.А., невролог в.к.к.