Консультации / Отоларингология

После тонзиллэктомии

Здравствуйте. Сыну 18 лет. Месяц назад сделали тонзиллэктомию. Сказали месяц на выздоровление, сидим на диете, горло обрабатываем. Сын хотел пойти на службу в мчс. Нас берут в мчс, есть место. Во время комиссии ему отказали, даже временно диспетчером нельзя. Сказали что восстановление должно длиться 5-6 месяцев, позже приходите. А врач отоларинголог в поликлинике сказала, что раз удалили миндалины, значит диагноз хронический тонзиллит снимается и мы можем служить. Подскажите ваше мнение, после удаления миндалин (все заживает хорошо) можно служить? Или есть противопоказания? Не хочется пол года терять.... Заранее спасибо большое
Конечно, можно! Месяца для восстановления обычно бывает достаточно.