Консультации / Неврология

Чувствительность

Два года назад делали операцию по наращиванию крайней плоти полового члена. Операция проходила в два этапа - на первом под кожу устанавливался эспандер, который постепенно надували, растягивая кожу на лобке. На втором этапе растянутую кожу сдвинули на член и так кожа закрыла головку. В результате спустя два года растянутая и сдвинутая на член кожа не восстановила чувствительность. Сначала думал это из-за отека, который очень долго проходил. Но отек прошел уже почти год назад а чувствительности нет. Полагаю при растягивании кожи эспандером произошла компрессия полового нерва. Либо его повреждение при смещении кожи. Уже советовался с неврологом, посоветовал сделать ЭНМГ полового нерва и проколоть мильгамму. 10 дней колол мильгамму и потом ееще таблетки ел мильгамма + нейромидин. Чувствительность не улучшилась даже чуть чуть. По ЭНМГ нашел клинику где делают, но они сказали что это исследование не поможет мне выявить причину наружения чувствительности. Решил пока не делать. Подскажите пожалуйста, можно ли в этой ситуации что-то исправить. Если да то как? стоит ли делать ЭНМГ?
Добрый день. Возможно, рост в длину и разветвление сохранных нервов, частично восстановит чувствительность. Препараты и физиолечение, вероятно, не помогают. ЭНМГ делать смысла нет - исследование исключительно чувствительного нерва ничего не покажет.