Консультации / Педиатрия

Слизь в стуле ребенка

Добрый день, доктор! Моему сыну 4 месяца и неделя. Родился с весом 2980, сейчас весит около 7 кг, рост 65 см. Полностью на ИВ, смесь nutrilak с рождения. Уже около месяца есть слизь в стуле. Участковый педиатр назначила сдать копрограмму (см приложение), поставила диагноз функциональное нарушение ЖКТ и назначила следующее лечение: энтерофурил 2 раза в день 7 дней, перерыв 5 дней, хилак форте 7 дней. Начали лечение, но результатов я не вижу: стул несколько раз в день (раньше был 1-2 раза в день), первый раз нормальный, остальные - слизь, жидкость и белые комочки. Скажите пожалуйста, на основании анализов правильно ли поставлен диагноз и корректное ли назначено лечение. Требуется ли оно, могут ли быть данные проблемы сугубо возрастным явлением? Настроение и сон ребёнка хорошие, температуры нет, животик не болит. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день, по рассказу и данным анализа я не вижу повода в лечении. Характер стула может меняться в течение суток и в разном возрасте. Я не вижу причин для беспокойства, если ребенок спокоен и хорошо прибавляет в весе. С уважением, Климова Ю.А.