Консультации / Урология

Камень в мочеточнике

Здравствуйте. В течении нескольких месяцев 2 раза были сильные схваткообразные боли в пояснице и отдавали в живот. Неделю назад начался что то подобное на цистит, но ни манурал и не антибиотик не подействовали. Сделала узи, и обнаружились камни, один в правой почке 3,5 мм, , второй в нижнем сегменте правого мочеточника в 2 см от устья, подвижный, 5,5*3,5мм. Врач узи сказал, что большой путь камень уже сделал, посоветовал выпить но-шпу и много воды, много двигаться и он выйдет. Пока ещё второй день, но иногда частые позывы ещё беспокоят, я так понимаю, что камень ещё не выпал. Посоветуйте пожалуйста доктор чем ещё можно помочь камню))).
К вопросу приложено фото
Самостоятельное отхождение занимает, иногда, до 10 дней. Для ускорения и облегчения этого процесса рекомендуется обильное питье (не менее 2-2,5 литров в сутки), физические упражнения, приём спазмолитиков и мочегонных препаратов растительного происхождения (например, Канефрон), Тамсулозина, обезболивающих (при необходимости)