Консультации / Маммология

фиброаденома,мастопатия

Здравствуйте, мне 41 год, мастопатей страдаю давно,еще до родов,роды 2001г., в 2006 появилась фиброаденома и выделения из сосков (до родов не замечала) , удалятьфиброаденому. не стала, пролактин и СТГ высокий. Вопрос есь ли связь между высоким пролактином и СТГ и новообразованиями.? Выделения из соска прозрачно-беловатые,в середине цикла,обычно связаны с нервным срывом. Может ли сам нормализоваться пролактин или обязателен прием бромкриптина или др средств? Как м повлиять прием бромкриптина на фиброзно-кистозную мастопатию?
Уважаемая Наталья, если у Вас повышены пролактин и СТГ, то необходимо пройти консультацию эндокринолога, а прием бромкриптина обязателен. Самостоятельно показатели не нормализуются.