Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале

Малышу 5 месяцев, месяц назад заболел ИМП и тогда же появился стул со слизью жидкий 3-4 в день. До этого был один раз в день кашецеобразный.назначили лечение фуродонином, канефроном на месяц. Также принимали две недели линекс и две недели примадофилус. Но стул так и остался со слизью. Сдали анализ на капрограмму-нашли скрытую кровь и эритроциты 0-1. Почему у нас слизь в кале? Это нужно лечить? Если да, то чем?
Здравствуйте! Вероятна пищевая аллергия. Лечение - исключение причинного продукта из рациона. Здоровья малышу!