Консультации / Отоларингология

воспалилась гланда

Здравствуйте!У меня вот уже 4 дня сильно болит гланда с правой стороны!Налета нет, никаких симптомов ОРВИ или лакунарной ангины(ей переболела в 17 лет)нет.Сначала просто был дискомфорт, теперь уже боли при глотании, даже когда рот открываю.Полощу всеми стредствами:солево-содовый раствор, фурацилина, календулы, настоем прополиса, брызгаю антисептики, но толку нет!Боль все сильнее!Врач ЛОРа у нас вообще нет, а поездка к ближайшему врачу - это 100 км.Что это может быть?Спасибо за ответ!
Елена! Всё может быть - и катаральная ангина, и невралгия. К врачу.