Консультации / Диетология

Пытаюсь похудеть на 5-7 кг

Здравствуйте, пробую похудеть на 5-7 кг,возраст 25, рост 170, вес 67 сейчас,поправилась,так как в июле перестала пить таблетки ярина гормональные,вестла в сентябре 71 кг. Сама дома диетой и тренировками смогла добиться веса 65 кг.Сейчас резко вес начал расти, хотя занимаюсь каждый день тренировки дома силовые и кардио,питание держу сбалансированное на 1300-1400 ккал.Белков употребляю больше в день,чем углеводов.может ли такое быть, что растут мышцы,поэтому вес увеличивается? Задача похудеть до 60 кг,но пока вообще не получается.
Здравствуйте! Рост мышц резкой прибавки не будут давать. Внимательно проанализируйте, что Вы кушаете, какими порциями. Какие Вы упражнения выполняете, сколько по времени занимает тренировка, в т.ч. кардио. Кардио необходимо не менее 15 мин., но контролируя пульс. Какие анализы крови, особенно содержание гемоглобина, сахара, холестерина. Прием противозачаточных таблеток тоже играет свою роль, увлекаться ими не стоит.