Консультации / Педиатрия

Запор у ребёнка 2 месяца

Ребёнок, мальчик, 2 месяца. 2 недели назад начались запоры.Мы на искусственном вскармливании, нестожин 1. Применяем от запоров клизмы раз в 2-3 дня, но при этом ребёнок активный, живот мягкий. Переодически мучают колики, используем эспумизан беби, бейби калм и укропную воду.Обычную воду мы отказываемся пить категорически. Как наладить стул у ребёнка? С какой переодичностью ребёнок должен ходить в туалет? Стоит ли вводить кисломолочную смесь, например нан 1?
Здравствуйте! Отсутствие самостоятельного стула у ребенка такого возраста связано с незрелостью второй сигнальной системы. Когда произойдет вертикализация, когда будет введен прикорм, обязательно будет самостоятельный стул. А пока Вам в помощь - трубочка, клизмочка,свечка ...