Консультации / Урология

Антибиотики при ХПН

У бабушки(79 лет) хронический пиелонефрит, начальная стадия ХПН , одна почка, постоянное повышение лейкоцитов в моче, бактерии. После курса антибиотиков норма , но через 5-6 дней снова повышение лейкоцитов. Ранее делали анализ на чувствительность к а\б. Но такая же картина через 5-6 дней . Сейчас сделать анализ на чувствительность нет возможности. Врач сказала что это из-за сах. диабета и запоров. Фурадонин ей не подходит. Принимает левофлоксацин по 250 мг в сутки(по назначению уролога). Вопрос: какие антибиотики широкого спектра действия менее нефротоксичны и их можно в данной ситуации принимать постоянно ?
Здравствуйте , таких антибиотиков для постоянного приёма не существует, возможно растительные уросептики Канефрон и Левосин мазь в область наружного отверстия уретры для предотвращения восходящей инфекции
Консультация врача уролога на тему «Антибиотики при ХПН» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-уролог 1 категории. Стаж работы 12 лет в урологическом отделении больницы. Врач ультразвуковой диагностики.  

Телефон для записи: +7 (909) 594-28-85.