Консультации / Неврология

Панические атаки

Добрый день! Мне 59 лет. Последние 3 месяца мучаюсь приступами "панической атаки". Первоначально они были вызваны сильнейшим стрессом. Похоронила мужа и сестру. Сейчас вроде причин нет. Но периодически возникает сильнейшая тревога,беспокойство. Повышается давление, начинаю его мерить каждые 5 мин., хотя знаю, что этого делать нельзя, пульс учащается до 130, а то и 160. Пью эгилог, корвалол и т.д. Вроде снижаю давление и успокаиваюсь. Пока болел муж "сидела" на афабозоле. Пила 2 месяца. Сейчас не пью. Может быть есть альтернатива или другие методы борьбы с паническими атаками? Спасибо.
ДОбрый вечер, конечно есть - это психотерапия. Это более действенный метод лечения.