Консультации / Педиатрия

Камни в жёлчном у малыша

Здравствуйте. Очень нужна консультация. У ребёнка на узи обнаружили камень 2мм и взвесь в жёлчном пузыре, наш педиатр выписала направление к гастроэнтерологу, но к нему мы попасть не смогли, отделение закрыто на карантин. После, педиатр сама назначила нам лекарство Урсофальк суспензию и дозу утром на тощак 0,4мл и на ночь 0,9мл но она не знает наш вес, потому как у неё мы тоже не были уже давно, пару дней мы пропили так как сказала она, хотя инструкцию я изучила сразу, весим мы 7кг и на нашу массу мы должны принимать 1,4мл утром и 1,4мл вечером. Через пару дней я позвонила ей чтоб узнать почему она назначила такую дозировку, на что она ответила что в одной инструкции написано одно а в другой другое, не знаю о какой она инструкции говорит, у меня она перед глазами к данному препарату. Хотелось бы понимать, мне следует принимать так как сказала она, или все таки по инструкции? И обязательно утром на тощак ? В инструкции я этого тоже не нашла, она сказала принимать на тощак и не кормить ребёнка после этого минут 30 минимум, но ребёнок с ночи голодный , не может столько выдержать...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Доза - 10 мг на кг - суточная - принимать 1 раз в сутки на ночь, запивая водой. По длительности не подскажу. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Большое Вам спасибо за ответ! Теперь очевидно ясно, как принимать!