Консультации / Гастроэнтерология

Лечение Панкреотита и Холецистита.

УЗИ показало утолщение и диффузные изменения структуры стенок желчного пузыря, а также нерезко выраженные диффузно-неоднородные изменения поджелудочной железы. ФГС - поверхностный гастрит и дуоденит. Биохим-ий анализ крови в норме, за исключением гаммаглутамилтрансфераза- выше нормы 0,92 мккат/л (референтный интервал ( 0.00-0,53), холестирин 6 мм/л, СОЭ 17 мм/час. Беспокоят боли после приема пищи через 1-1,5ч, потом боль распространяется по всему кишечнику начинается метеоризм, урчание, вздутие. Боли стали постоянные, но не сильные. Во рту постоянный неприятный вкус и запах. Живу в населенном пункте, где нет гастроэнтеролога. Вынуждена была обратиться к терапевту, на что он ответил, что особого лечения в моем случае не нужно. У меня все в норме, небольшие изменения соответствуют моему возрасту (40 лет). Назначили только дюспаталин 2-4 нед. + диета по снижению холестерина. Пожалуйста проконсультируйте, разве не нужно лечить холецистит и панкреатит в начальной стадии. Спасибо.
Добрый день! Прежде всего, необходимо разбираться: есть ли панкреатит, есть ли холецистит, после чего оговаривать вопросы терапии. Приведенное заключение УЗИ не содержит специфических критериев в пользу указанных заболеваний. В се вопросы следует решать со своим лечащим врачом или взять направление на консультацию в другое лечебное учреждение, где есть гастроэнтерологи.