Консультации / Педиатрия

У ребенка над губой воспаление

Добрый вечер. у ребенка 11 лет, появилось вот такое покраснение немного чешется, шелушиться, жалуется на неприятные ощущения как трескается и болит. что это такое может быть..спасибо. фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото - хейлит (воспаление красной каймы губ), может быть аллергическим, контактным (например, из-за применения губной помады). Для лечения аллергии следует выявить аллерген и исключить его. В случае контактного дерматита увлажнять и питать кожу губ. Покажите ребенка врачу.