Консультации / Кардиология

Узи сердца

Помогите разобраться сделала узи сердца. Аортальный клапан раскрытие 19 мм, скорость 1,9, градиент 14,45. Легочная артерия сдла 19, скорость 1,33, градиент 7,12. Заключение увеличение кровотока на клапанах. Чсс 92 удара. Лежала волновалась. Скажите насколько это опасно и у всех ли так происходит при волнении и при физических нагрузках.
К вопросу приложено фото
Ненужные исследования рождают ненужные переживания. Да, при волнении у всех увеличивается пульс.