Консультации / Отоларингология

Ощущение комка в носоглотке

Почти 3 недели ощущаю что-то вроде комка между горлом и носом. Иногда отхаркивается зеленая мокрота, но чаще всего это что-то густое и прозрачное. Выделяется очень много слюны. Не могу нормально хотя бы спать из-за этого ощущения. Доставляет ужасный дискомфорт. Ни в одной больнице не принимают, говорят случай не экстренный. Аллергии никогда не было, нет насморка, нет температуры, нет кашля. Полоскания солевым раствором не помогают. По показаниям МРТ искривлена носовая перегородка. Чем можно хотя бы временно облегчить это? Сил нет, прошу помогите...
Промывать полость носа солевыми растворами (напр. Аква Марис) и использовать топические кортикостероиды (напр. Назонекс).