Консультации / Болезни сосудов

Тромбоэмболия

Добрый день. Подскажите пожалуйста что это может быть. На внешней поверхности бедра, от паха см 15 20 выдавила небольшой прыщ, и видимо так сильно передавила что появился не большой синяк, а под ним именно под кожей твердое уплотнение в виде шарика или комочка. Я худая и вены просвечиваются, а если приложить фонарик очень сильно видно. И вот этот комочек находится в вене скорее всего. Прям видно это уплотнение. 1.Это может быть тромб из за травмы? 2.Он может оторваться и попасть в легкое? Привести к смерти. Около 1 ого см это уплотнение. 3.Если это что то другое то что? Признаков воспаления вроде нет, кожа не красная, только больно когда прощупываешь. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не переживайте, ни о каком тромбозе и отрыве тромба речь не идет. Это посттравматические изменения в тканях, вероятнее всего небольшая подкожная гематома. Если беспокоит болезненностью, используйте противовоспалительные мази несколько дней. Такие как диклофенак, долобене, вольтарен и другие. Здоровья вам!