Консультации / Андрология

Низкий ФСГ

Здравствуйте, доктор. Мне 24 года. Решил сдать анализы на половые гормоны. По результатам оказалось, что у меня низкий ФСГ при нормальном тестостероне. Насколько данная ситуация реальна и нормальна? Говорит ли она о гормональном сбое в моем организме? Может ли низкий уровень ФСГ быть обусловлен наличием воспаления половых органов? (имеется зуд в головке полового члена, в заднем проходе, а также временами беспокоит дискомфорт и жжение в области простаты) Также имеются кисты придатка яичка, могут ли они также поспособствовать снижению ФСГ? По утрам эрекция отсутствует, либо иногда выражена слабо, реакция на эротический контент тоже слабая, если не помогать руками. Если избавиться от воспаления, есть надежда, что ситуация с моей половой системой стабилизируется? Для полноты картины прикрепляю результаты анализов. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас хорошие гормоны, и всем проблемы которые вы назвали, не связаны с ними. Нужно искать проблему дальше, сдавать инфекцию, общий анализ мочи, сделать узи простаты и почек. С Уважением Станислав Сосновский