Консультации / Педиатрия

Шарик на шее

Здравствуйте. Сыну скоро 11 месяцев. Полтора месяца назад нашла на шее под ухом ниже сантиметра на 3-4 подвижный шарик. Ходили к педиатру, сказал нормально такое бывает у малышей. Если меньше фасолины, то все хорошо пока. Но вот прошло полтора месяца этот шарик до сих пор есть, но вроде как не увиличился. Ходить в больницу сейчас нельзя, дозвонится сложно. Может подскажите нормально это, нужно ли что-то делать?
Здравствуйте! У детей действительно можно пропальпировать (прощупать) а в ряде случаев и увидеть лимфоузлы на шее это чаще всего по средней линии, средней и задней линии, куда реже в области затылка. Это вполне нормально если не вызывает болезненности, нет гиперимии (покраснения)