Консультации / Аллергология и иммунология

Неподходящий стоматит

Добрый день,мне 39лет , Лечусь у стоматолога в течении года от герпетического стоматита. Принимала противовирусные(ацеклавир, валтрекс) ,антибиотик,(Юнидокс салютаб )мази,(ХолИсаЛ, панавир,) полоскАния (Ромашка,хлоргегсидин, стоматофот ,ротокан) ,иммунал в таблетках, циклоферон в уколах ,потом в таблетках.капли диринат в рот и нос, имудон таблетки, настойка эхинацеи .Все это на время. Оди афты проходят, другие высыпают .Ремисия за год была два раза, на один месяц и на две недели А так высыпание постоянное. Сдавала кровь на Вирус герпеса 1-2 и 3 типа .положительные! ,,Анализ показал LG g.Сдавала Общий анализ крови, все в пределах нормы, единственное густая кровь.Стоматолог говорит нужна консультация иммунолога, а сейчас в связи с карантином, это невозможно. Что можете еще посоветовать ,какие анализы сдать "?Сейчас принимаю фамилар 500мг:3р:7дней +комбилипен 3р:месяц. Первое высыпание было в 21 год, ставили герпетический и афтозный стоматит. Лечилась в течении 5лет ,мало что помогало(чем лечили не помню) в 26лет забеременетла и родила ,стоматит не давал о себе знать лет 5,топом было единичное высыпание но мазала и все проходило. А сейчас год высыпание постоянно как и в 21год .К каким врачам обращаться еще? какие анализы сдать? Желудок не болит, но когда-то ставили,, гастрит,,,
Добрый день. Проблема рецидивирующего афтозного стоматита плохо изучена. Причина данного состояния неизвестна, эффективного лечения не разработано. Иммунолог в данном случае вам вряд ли поможет. При налии герпетической инфекции возможен прием противовирусных препаратов (типа ацикловира) длительным курсом (6-12 месяцев).
Дело в том, что препараты противовирусные принимаю,по назначению врача стоматолога,,, но все это на очень короткое время помогает,и высыпания появляются вновь. Стоматолог сама не поймет, почему ремисси не наступает .Вот она и говорит, что нужна консультация иммунолога. Может сдать какие то анализы на проверку иммунитета?
Афтозный стоматит не является признаком иммунодефицита.
А какие рекомендации вы бы мне дали? Спасибо большое.
Провести курс противогерптических препаратов (ацикловира или подобных) ежедневно в течение 6-12 месяцев
Спасибо большое. Со стоматологом мы так и делаем.