Консультации / Андрология

Фимоз

Здравствуйте! Головка члена плохо раскрывается у основания (плохо растягивается), получается, что в эрегрированном и раскрытом состоянии у основания головки появляется кожаный мешок, который вызывает болезненные ощущения при дальнейшем растягивании (происходит сужение, почти как перетягивание жгутом). Один врач утверждает, что это фимоз. Другой, что это пройдет с началом половой жизни. Во-первых, хотелось бы услышать мнение еще одного специалиста-андролога. Во-вторых, изучив тему, раскрылось, что данная проблема решается противовоспалительными мазями, которые повышают эластичность кожи. Является ли это решением проблемы в случае ее наличия? Если да, то какую "хорошую" мазь можно использовать, чтобы решить проблему.
Здравствуйте. Как можно, без осмотра вам что-то посоветовать?! И тем более поставить диагноз: фимоз. Только очный осмотр. Не открывается, значит фимоз и необходимо обрезание. С Уважением Станислав Сосновский