Консультации / Андрология

Фимоз

Здравствуйте! Головка члена плохо раскрывается у основания (плохо растягивается), получается, что в эрегрированном и раскрытом состоянии у основания головки появляется кожаный мешок, который вызывает болезненные ощущения при дальнейшем растягивании (происходит сужение, почти как перетягивание жгутом). Один врач утверждает, что это фимоз. Другой, что это пройдет с началом половой жизни. Во-первых, хотелось бы услышать мнение еще одного специалиста-андролога. Во-вторых, изучив тему, раскрылось, что данная проблема решается противовоспалительными мазями, которые повышают эластичность кожи. Является ли это решением проблемы в случае ее наличия? Если да, то какую "хорошую" мазь можно использовать, чтобы решить проблему.
Здравствуйте. Как можно, без осмотра вам что-то посоветовать?! И тем более поставить диагноз: фимоз. Только очный осмотр. Не открывается, значит фимоз и необходимо обрезание. С Уважением Станислав Сосновский
Консультация врача андролога на тему «Фимоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач уролог-андролог, репродуктолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7 (812) 306-11-11.