Консультации / Педиатрия

Заложенность у грудничка

Здраствуйте моей дочери пять месяцев с марта месяца у начились сопли и заложенность и посей день заложенность и очень сильная незнаю что капать детского лора нету не может с алматы выехать что посоветуете
Здравствуйте! Самая частая причина насморка у детей -течение ОРВИ. Для лечения насморка на фоне ОРВИ назначают местное противовирусное, например, гель или мазь интерферон с витаминами С и Е для носовых ходов 2 раза в день курсом 2-4 недели, и симптоматически - туалет носа, сосудосуживающее по показаниям. Длительный насморк может быть признаком аденоидита, рефлюкса, аллергии, инородного тела и т.д. Лучше всего показаться врачу.