Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эозинофилия зуд киста

Добрый день! С лета 2017г. зуд ступней и рук в основном в ночное время. Эозинофилия, нейтропения, лимфоцитоз. Анализы на всех паразитов отрицательны (антитела). Кал сдавал не менее пяти раз отрицательно. Две недели назад начался гнойный гайморит левой челюстной пазухи, по заключению лора одонтогенный. В этой же пазухе ранее находилось киста около 9мм. теперь на КТ ее не видно, возможно из-за гноя. За день до обращения к лору вместе с гноем высморкал сгусток желтого цвета с черными вкраплениями. Показал лору, он отмахнулся. Раздобыв микроскоп сделал снимки, микроскоп почти детский, поэтому качество не очень. В гное содержатся тельца длиной около 2мм. красноватого цвета. Не паразиты ли это? Фото прикрепил. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На паразитов не похоже
Консультация врача инфекциониста на тему «Эозинофилия зуд киста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov