Консультации / Педиатрия

Температура

Три недели температура 36,8-37,5. Ребенку 1,8. Прорезался неделю назад четвертый клык. На лбу температура, а под мышкой другим градусником 36,6-36,8. Меня беспокоит нормально ли это. Простуды не было.
Добрый день. Измерение температуры в подмышечной впадине ртутным термометром даёт наиболее точные показатели. Необходимо на них опираться. Также важно понимать, что повышение температуры тела до субфебрильных значений возможно к вечеру после эмоциональной и физической нагрузки. С уважением Андреяхина А.