Консультации / Онкология

Проведение радиоэмболизации по ВМП

Моей маме 53 года,в 2017 году у нее была операция РМЖ, pT2N0M0. Прогрессирование в 2019 г.-очаги в легких-mts-?( в динамике стабильны),mts кости,головной мозг, печень, ВГЛУ отмечается отрицательная динамика со стороны костей,печени,ДЛТ на головной могз в январе-феврале 2020,ГТ Аромазин. Интересует такой вопрос: врач МРНЦ им.Цыба предложил Радиоэмболизацию печени,входит ли данная процедура в ВМП,если нет то почему? Как я поняла за год было проведено 3 таких операции.На данный момент такое лечение стоит 1 000 000 рублей. Мама инвалид 1 группы,таких денег нет.Прогрессирование в 4 стадию перешло.Нам нужна помощь!!! Если будут нужны документы для более точной консультации могу предоставить.
Здравствуйте. К сожалению я не могу ответить на Ваш вопрос, так как длительное время работаю за пределами Российской Федерации и не знаю внутренних правил Минздравсоцразвития. Ответ на ваш вопросы может дать медицинский юрист, так как радиолог может не знать причин, почему данная процедура не включена в квоту.