Консультации / Гастроэнтерология

Меркаптопурин при БК

Добрый день. Диагноз болезнь Крона. Поддерживающая терапия: азатиоприн 100мг в день. В городе, в связи с ситуацией с короновирусом, нет этого препарата, сказали можно заменить на меркаптопурин. Подскажите, пожалуйста, дозировку.
Самое простое это 50 мгр а вам принимать те же 100 мгр в сутки как и азатиоприн