Консультации / Педиатрия

Проблема с глазом

Здравствуйте. Ребёнку 2 года. Вот уже полтора месяца халязион. Были у детского офтальмолога. Прописали мазь, капли, прогревание, но совершенно ничего не помогает. Вверху так же шишка. Никаких признаков на то, что он лопнет, нет. Внизу такая же шишка, но внизу была белая маленькая точка, наверное он лопнул, что то вытекало, но не много. Протирала после этого хлоргексидином. После этого образовалась гнойная корочка. Через какое то время ребёнок при плаче тёр глазик и эту корочку содрал. Образовалась как будто дырочка там. Так же мажу мазью гидрокортизон. Прогреваю на ночь яйцом. Уже не знаю что делать и как с этим бороться. Обратиться к врачу в больнице повторно, пока страшно из за карантина. Посоветуйте пожалуйста, что ещё делать, как бороться, чтобы избежать операции
Здравствуйте! Причины возникновения халязионов не до конца изучены - стресс, вирусы, несоблюдение гигиены и т.д. Особенностью течения халязионов является их склонность к рецидивированию (повторению). Лечением халязионов у детей должен заниматься только врач. Если консервативное лечение -промывание, капли с антибиотиком, прогревание -не помогает, следует назначить хирургическое удаление образования.