Консультации / Офтальмология

Применение Сульфацила

Здравствуйте доктор! После применения капель Сульфацила,есть жжение глаз. Скажите пожалуйста,это нормалтно или только у меня есть проблема?Может изменить лекарство?После ВИЗИНА дискомфорта нет. Спасибо,с уважением Светлана
Здравствуйте! Глазные капли сульфацил натрия дают эффект жжения в глазах. Для снятия раздражения, рези, сухости в глазах и, если эти жалобы связаны со зрительной нагрузкой, лучше применять увлажняющие капли, например: Оксиал по 1 капле 3-4 раза в день в течение 1-1,5 месяцев.