Консультации / Психология и психиатрия

Привязанность ребенка к подруге

Здравствуйте! Дочке 12 лет, она очень сильно привязывается к подружке. Год назад мы переехали в новый город, она сразу нашла себе друзей, но особенно с одной ей было очень хорошо, весело и т.д. Как потом выяснилось, та девочка постоянно меняет подруг и очень часто, никого ни во что не ставит (может конечно это мои материнские чувства за свою дочь так говорят), но они как-то поругались и я прочитала их переписку, моя умоляла помириться, я видела как ей невыносимо плохо, подруга отвечала, что место уже занято. Вот один диалог, который у меня сейчас оказался под рукой, к сожалению нет того, где она пыталась помириться и как ей было плохо: Дочь: Во сколько мне завтра зайти?за тобй Подруга оу,завтра не могу:( занято место:( сори:( Дочь: Кем? Подруга Алина Хоменко: Настей Дочь: Ну и что, вместе что- ли пойти не сможем? Дочь: Я раньше выйду Подруга не знаю:( но я поздно выхожу:( ближе к урокам Дочь: У нас как- раз 1 урока нет Подруга я знаю,но я в 09.10 где то выхожу Дочь: Ну ладно:) Подруга без обид:( Дочь: Да конечно!:) Я не обижаюсь:) Дочь: А Настя завтра поедет на конкурсы? Подруга нет,я ее не звала Дочь: Понятно, ну ладно я пошла спать:) Дочь: Пока) Дочь: Чё делаешь? Подруга не отвечает. *** Подруга не отвечает. *** Подскажите, как помочь дочери? Как её поддержать? Она мне ничего не рассказывает. Заранее спасибо. С уважением Александра.
Здравствуйте! А дочь как-то с Вами на эту тему общается? О чем она Вам рассказывает сама? Вы пытались выяснить у нее, как ей живется, не нужны ли помощь? Насколько доверительно Вы общаетесь с ней? И еще вопрос: что Вас так задевает в отношениях своей дочки?