Консультации / Хирургия

Как снизить окрас кожи от ожога

Месяц назад получил ожог кисти 2 степени на термопрессе; указательный и средний пальцы были прижаты на 5 секунд прессом под высокой температурой. В настоящий момент имеются остаточные явления самих ран, но на месте ожога остались яркие бурые следы. Прошу подсказать какие препараты либо процедуры позволят максимально убрать красноту на этих местах?
К вопросу приложено фото
На представленном фото продолжается процесс восстановления. Пока раны полностью не эпителизируются и не произойдёт полное восстановление всех слоёв кожи, цвет рубцов не исправится. На это потребуется около 3х месяцев.