Консультации / Стоматология

Болит зуб при сверлении если есть нерв

Добрый день! Дело в том, если у меня лечат зубы с нервами, то это какой-то конец света. Самый ад - это сверлёжка. Как бы меня не обезбаливали, как бы не обкалывали, боль до мозга костей. Это просто ужас. И не катят фразы: 1. ты преувеличиваешь. 2. Ты просто перед стоматологом перенервничала и что-то другое... Я не понимаю, почему у меня так. Врач удивленно смотрит и говорит: я сделал всё что мог. Я меняла клиники( 3 или 4). Картина повторяется, если в зубе нерв... Я не знаю, как выйти из этого замкнутого круга. Последний зуб( пятёрка нижняя),мне лечили за три посещения. В первый раз был ад - я орала на всю клинику, ресепшен был в шоке, когда я выползала. Кстати, удалять нерв было не так больно, как сверлить. Мне кололи рядом с десной - 2 раза. В конце за зубами(убистезин?), плюс вроде врач колол в нерв( уже не помню). Но что самое интересное, после всех этих манипуляций боль не уходила( даже не уменьшалась). И как только с горем пополам врач вытащил нерв, я перестала чувствовать боль. Два остальных посещения прошли спокойно, разве что я была внутри не неврозе, потому что после таких болей, мозгу как-то сложно объяснить, что стоматолог "это не страшно"...у меня уже как рефлекс. Для кого-то это не проблема, а для меня еще какая проблема, так как я к стоматологу бегаю минимум 2 раза в год. И не для профилактики, а для лечения и всё тех же сверлёжеек(плохие зубы) Я не представляю, как лечить зубы дальше?! И я не тот человек, который идёт тогда, когда случай запущен...С последней пятёркой я в шоке. Был ровненький зуб, я следила за ними( чистила нитью). Как в вдруг утром обнаружила что там дырка! Будто провалилась...изнутри что ли. Помогите! Неужели лечить зубы под наркозом?(ага, два раза в год...((
Здравствуйте. Консультируйтесь у психолога. Если он не сможет помочь, тогда наркоз.