Консультации / Гастроэнтерология

Атрофический гастрит

Добрый день. Врач в местной клинике поставила диагноз "атрофический гастрит" на основании полученных исследований. Диагноз для моих 33-х лет несколько пугающий, особенно учитывая, что я не курильщик, не большой фанат алкоголя, занимаюсь спортом, в общем, почти что зожник. Также прикладываю заключение по фгс, и результаты других анализов. Из симптомов атрофического гастрита, что находил бывает актуальным неприятные ощущения после проглатывания пищи, но именно проглатывания, и где-то в верхней части грудины, будто в пищеводе. Аппетит отличный, словно ем за троих) Если будет возможность, подскажите, пожалуйста, чем может быть объяснен столь низкий уровень пепсиногена 2, и соотношение PG1/PG2 = 27, учитывая, что референсными считаются 3-20 (про показатели у больных с РЖ читал, что они обычно занижены для PG1, и соотношения PG1/PG2 ниже 3).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Диагноз Атрофический гастрит не правомочен только по результатам ЭГДС. Необходимо гистологическое исследование биоптата слизистой из подозрительных на атрофию очагов (не было проведено). Показатель PG1/PG2 также опровергает наличие истинной атрофии. Уровень пепсиногена 2 - норма. Будьте здоровы!