Консультации / Кардиология

Гипертрофия левого желудочка

Здравствуйте, Антон Владимирович! Плохое самочувствие давно. Ставили Вегетативную дисфункцию. Симптомы: пробки в ушах, потемнение в глазах,чувство страха, скачки АД.Дискомфорт и сильная тяжесть и давление в солнечном сплетении. Вне приступов давление нормальное.Такие состояния более 10 лет, усиливаются после острого кратковременного или длительного хронического стресса. Часто при таких приступах вызывала скорую.На кардиограмме-нарушение проводимости.По УЗИ ставили норму, а на последнем УЗИ -начальная гипертрофия.Гипертрофия как то пугает.Может ли на вызывать такую симптоматику? Надо ли лечить гипертрофию?(Щитовитка - норма и узи и ТТГ, почки норм.Общий анализ по ежегодному осмотру-норм).(Приложила узи трехлетней давности для сравнения).
К вопросу приложено фото
Не может. Не надо. Это к психотерапевту, а не к кардиологу.
Консультация врача кардиолога на тему «Гипертрофия левого желудочка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.