Консультации / Кардиология

Кардиология

Здравствуйте. Меня зовут Жанна. Мне 27 лет, из них 12 лет меня беспокоят резкие и сильные боли в области сердца, возникающие внезапно и до сих пор не понятно чем вызванные, а также приступы, когда на фоне болей в области сердца у меня полубессознательное состояние, темнет в глазах, возникает слабость (если в этот момент не сяду или не схвачуть за что нибудь начинаю падать), выступает холодный пот, трудно дышать, потом начинается тошнота, но рвоты ни разу не было, и со страшной силой тянет в туалет. Бывают боли без приступа, но как только возникает боль в области сердца, левая рука до кончиков пальцев тутже становиться ледяной. Длится это состояние в среднем от 10 до 30 минут (редко дольше). Давление в эти моменты (когда удается измерить) нормальное, а пульс порядка 120 уд/мин. Куда бы я не обращалась никто не ставит диагноз. Сначала говорили о проляпсе митрального клапана 2 степени, потом в центре Мясникова сказали что никакого проляпса вобщем-то нет. Разводят руками. У дедушки и бабушки были инфаркты, у мамы тоже высокое давление (220/140). Что делать при этих приступах я не знаю. Пока проходят сами собой. Но с возрастом станоится все тяжелее. Может ли это быть чем-то наследственным? Что делать?
А какой диагноз поставили в центре Мясникова и что рекомендовали? И выполняете ли? И как оно ?