Консультации / Отоларингология

Першение в горле

Добрый день. В четверг простыла на улице, был холодный ветер. В пятницу начало першить в горле, посмотрела горло красное. Начала полоскать и пить фарингосепт. Сегодня понедельник-горло красноватое, першение спустилось как будто на связки. Постоянно ком в горле-не проходит и слегка першит. Кашля нет совсем, но чувство что хочется откашляться не проходит. Полоскаю горло-ротоканом, фурацилином, пью лизобакт и фарингосепт. Дышу физраствором. Улучшений нет. Температуры нет, к врачу не попасть. Сказали вызывать скорую, если поднимется температура. Что ещё можно предпринять? Стоит ли дышать амбробене для разжижения? Нос не заложен, дышу спокойно, только беспокоит горло.
Добрый день! Полощите горло антисептиками, рассасывайте имудон или лизобакт, внутрь принимайте антигистаминные препараты. И следите за динамикой.